Team

Unser deutsch-französisches Team berät Sie gerne zu allen Fragen der grenzüberschreitenden Kommunikation. Aber auch, wenn es einfach um Kommunikation in Ihrem eigenen Land geht, haben wir die richtigen Experten für Sie.

Kontaktieren Sie uns bei Interesse bitte einfach per E-Mail oder Telefon!

Andrea Brück

Inhaberin - Beratung grenzüberschreitende Kommunikation

+49 (0) 7245 - 9170570
+49 (0) 178 - 7878814
brueck@abc-context.de

Foto © Stefan Bau

Dr. Caroline Pernot

Kundenbetreuung, Pressearbeit Frankreich, Belgien, Luxemburg

+49 (0) 7245 - 8066990
+33 (0) 646 - 417306
pernot@abc-context.com

Foto © Stefan Bau

Fabienne Neumann

Kundenbetreuung, Pressearbeit Frankreich, Belgien, Luxemburg

+49 (0) 7245 - 8066992
neumann@abc-context.com

Foto © Stefan Bau

Anna Ohlmann

Kundenbetreuung, Pressearbeit Deutschland

+49 (0) 7245 – 9170570
ohlmann@abc-context.de

Foto © Jessica Plautz

Caroline Grafe

Kundenbetreuung, Pressearbeit Deutschland

+49 (0) 7245 - 9170570
grafe@abc-context.de

Jonathan Gautier

Übersetzungen, Recherchen

+49 (0) 7245 - 9170570
gautier@abc-context.com

Marc Ferrant

Übersetzungen, Redaktion

+49 (0) 7245 - 9170570
ferrant@abc-context.com

Sarah Materna

Übersetzungen, Kundenbetreuung, Pressearbeit Deutschland, Social Media

+49 (0) 7245 - 9170570
materna@abc-context.de

Foto © Stefan Bau

Sophie Géhin

Kundenbetreuung, Pressearbeit Frankreich, Belgien, Luxemburg

+49 (0) 7245 - 9170570
gehin@abc-context.com

Foto © Stefan Bau