Équipe

Notre équipe franco-allemande se tient à votre disposition pour vous conseiller et répondre à vos questions en matière de communication transfrontalière. Vous projetez une campagne de communication dans votre propre pays ? Nos experts seront heureux de vous apporter leur éclairage.

N’hésitez pas à nous envoyer un mail ou nous téléphoner !

Andrea Brück

Propriétaire - Conseil clients
Communication transfrontalière

+49 (0) 7245 - 9170570
+49 (0) 178 - 7878814
brueck@abc-context.de

Dr. Caroline Pernot

Communication et conseil clients, travail de presse en France, en Belgique et au Luxembourg

+49 (0) 7245 - 8066990
+33 (0) 646 - 417306
pernot@abc-context.com

Fabienne Neumann

Communication et conseil clients, travail de presse en France, en Belgique et au Luxembourg

+49 (0) 7245 - 8066992
neumann@abc-context.com

Anna Ohlmann

Communication et conseil clients, travail de presse en Allemagne

+49 (0) 7245 – 9170570
ohlmann@abc-context.de

Sophie Géhin

Communication et conseil clients, travail de presse en France, en Belgique et au Luxembourg

+49 (0) 7245 - 9170570
gehin@abc-context.com

Jonathan Gautier

Traductions, recherches

+49 (0) 7245 - 9170570
gautier@abc-context.com

Marc Ferrant

Traductions, rédaction

+49 (0) 7245 - 9170570
ferrant@abc-context.com

Caroline Grafe

Communication et conseil clients, travail de presse en Allemagne

+49 (0) 7245 - 9170570
grafe@abc-context.de

Joe Doherty

Rédaction en anglais & traductions

+49 (0) 7245 - 9170570