Andrea Brück

Master de langues et littératures allemandes et francaises

Propriétaire - Communication et conseil clients, travail de presse en Allemagne, gestion

+49 (0) 7245 - 9170570

+49 (0) 178 - 7878814

brueck@abc-context.de

Caroline Pernot

Doctorat Etudes Germaniques

Communication et conseil clients, travail de presse en France

+49 (0) 7245 - 8066990

+33 (0) 646 - 417306

pernot@abc-context.com

Fabienne Neumann

Maîtrise / Master 1 Langues Etrangères Appliquées (LEA)

Communication et conseil clients, travail de presse en France

+49 (0) 7245 - 8066992

neumann@abc-context.com

Sophie Géhin

Licence Langues Comparées et Traduction, Français, Anglais, Étudiante en Master Traduction Spécialisée Français, Anglais

Communication et conseil clients, travail de presse en France, en Belgique et au Luxembourg

+49 (0) 7245 - 9170570

gehin@abc-context.com

Lydienne Reith

Licence (Bachelor) Études germaniques, Master de traduction, spécialité sciences économiques (Français, Anglais, Allemand

Traductions, recherches, rédaction web SEO, mailings, réseaux sociaux, travail de presse en France

+49 (0) 7245 - 9170570

reith@abc-context.com

Sarah Materna

Master d’interprétation de conférence, spécialité Anglais, Allemand

Traductions, communication et conseil clients, travail de presse en Allemagne, réseaux sociaux

+49 (0) 7245 - 9170570

materna@abc-context.de

Anna Ohlmann

1er Examen d’État Allemand et Français

Communication et conseil clients, travail de presse en Allemagne

+49 (0) 7245 – 9170570

ohlmann@abc-context.de

Jonathan Gautier

Master de traduction et d’interprétation et Master d’interprétation de conférence, spécialité Français, Allemand, Anglais

Traductions, recherches

+49 (0) 7245 - 9170570

gautier@abc-context.com

Caroline Grafe

Master de langues et littératures allemandes et françaises, 
1er Examen d’État Allemand et Français

Communication et conseil clients, travail de presse en Allemagne

+49 (0) 7245 - 9170570

grafe@abc-context.de

Salomé-Zoe Gallian

Étudiante en Médias et information

Recherches, revues de presse, mise à jour du système de banque de données

+49 (0) 7245 - 9170570

gallian@abc-context.de