Andrea Brück

Magister Artium Germanistik / Romanistik

Inhaberin - Kundenbetreuung, Pressearbeit Deutschland, Supervision

+49 (0) 7245 - 9170570

+49 (0) 178 - 7878814

brueck@abc-context.de

Dr. Caroline Pernot

Promotion Germanistik

Kundenbetreuung, Pressearbeit Frankreich

+49 (0) 7245 - 8066990

+33 (0) 646 - 417306

pernot@abc-context.com

Fabienne Neumann

Maîtrise / Master 1 Angewandte Fremdsprachen (LEA)

Kundenbetreuung, Pressearbeit Frankreich

+49 (0) 7245 - 8066992

neumann@abc-context.com

Sophie Géhin

Bachelor Vergleichende Sprachwissenschaft sowie Translation (Französisch, Englisch), Masterstudium Fachübersetzen (Französisch, Englisch)

Kundenbetreuung, Pressearbeit Frankreich, Belgien, Luxemburg

+49 (0) 7245 - 9170570

gehin@abc-context.com

Lydienne Reith

Master Translationswissenschaft, Schwerpunkt Wirtschaft (Französisch, Deutsch, Englisch)

Übersetzung, Recherche, Content SEO-Optimierung, Social Media, Pressearbeit Frankreich

+49 (0) 7245 - 9170570

reith@abc-context.com

Sarah Materna

Master Konferenzdolmetschen Französisch und Englisch

Übersetzungen, Kundenbetreuung, Pressearbeit Deutschland, Social Media

+49 (0) 7245 - 9170570

materna@abc-context.de

Anna Ohlmann

1. Staatsexamen Deutsche Philologie und Französisch (Lehramt an Gymnasien)

Kundenbetreuung, Pressearbeit Deutschland

+49 (0) 7245 – 9170570

ohlmann@abc-context.de

Jonathan Gautier

Master Translation und Master Konferenzdolmetschen, Fachrichtung Französisch, Deutsch, Englisch

Übersetzungen, Recherchen

+49 (0) 7245 - 9170570

gautier@abc-context.com

Caroline Grafe

Magister Deutsche und Französische Literaturwissenschaften, 1. Staatsexamen Deutsch und Französisch (Sek. II)

Kundenbetreuung, Pressearbeit Deutschland

+49 (0) 7245 - 9170570

grafe@abc-context.de

Salomé-Zoe Gallian

Studium Medien und Informationswesen

Recherchen, Pressespiegel, Pressedatenbank

+49 (0) 7245 - 9170570

gallian@abc-context.de